Грэпплеры из Калмыкии в составе сборной РФ поедут на чемпионат мира

С 18 по 21 августа в Наро-Фоминске прошло первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги.  Калмыкию на всероссийском соревновании представили воспитанники «Grappler club» и элистинского клуба «Стрела» под руководством тренера Александра Казнаева.

По словам президента Федерации грэпплинга РК Эдяша Есенова , из числа воспитанников клуба «Grappler club» призовые места заняли 10 спортсменов, многие из которых стали победителями и призерами в двух дисциплинах (грэпплер и грэпплер-ги).

Неоднократный призер первенства России Никита Никитин не смог завоевать медали. К слову, в этом году он боролся в другой весовой категории. В первой схватке Никита чисто технически выиграл представителя из СКФО, а через схватку его снова вызвали, но он не успел восстановиться.

Воспитанник клуба «Стрела»  Андрей Куликов завоевал второе место, а бронзовыми призерами стали  Бадма  Дорджиев,   Дорджи Урубжуров   и Дольган Мачаев

По результатам первенства России, как сообщает пресс-служба  Регионального центра спортивной подготовки сборных команд,  обладатели первого и второго мест в составе сборной России выступят на мировом турнире, который пройдёт в Баку 18-19 октября.

С 18 по 21 августа в Наро-Фоминске прошло первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги.
10:05 22.08.2017 Elista.Org - Элиста
17:06 21.08.2017 Информационный портал ВКалмыкии - Элиста
Калмыцкие грэпплеры стали призерами Первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги.
16:04 21.08.2017 ГТРК Калмыкия - Элиста
14:55 21.08.2017 РИА Калмыкия - Элиста
К поединку готовы - Газета Элистинская панорама Накануне одного из главных событий этой весны -  «Вечера Бокса» и Фестиваля Единоборств «Серебджаб Тюмень» - участники поединков и организаторы турниров провели брифинг для журналистов.