23 марта в Элисте завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза по боксу памяти А. И. Киселева.

Напомним, в заключительный день турнира в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялось 10 поединков. В весовой категории 52 килограмма Калмыкию представлял Богдан Шишкин . По итогам трех раундов в очень упорном поединке калмыцкий боксер одолел Рената Хайруллина и завоевал путевку на чемпионат мира среди студентов. Золотую медаль Шишкину вручил глава республики Алексей Орлов . Кроме того, Богдан получил приз за лучший бой на турнире.

В весовой категории до 49 килограммов победу одержал  Шамиль Котлубаев из Татарстана, он победил представителя Дагестана – Аминтазу Бекишева . В следующей весовой категории – до 56 килограммов – первое место завоевал тюменец Дамир Хикматуллин . В финале он перебоксировал Романа Подопригору из Ростовской области. Победил на турнире и Габил Мамедов из Оренбурга, он одолел Вильдана Минасова из Челябинска, их бой проходил в весовой категории до 60 килограммов. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал калмыцкий спортсмен Араш Абушинов .

В 64 килограммах Беслан Хамзаев из Чеченской Республики одолел югорчанина Алисы Шарифова . В 69-ти килограммах путевку на мировое первенство среди студентов по боксу завоевал москвич – Сергей Маргарян , он был сильнее представителя Татарстана Акима Набиуллина .

В категории 75 килограммов лучшим стал студент из Ростовской области Вадим Туков , который перебоксировал представителя Чеченской Республики Магомеда Алимсултанова . Красноярец  Евгений  Иванов  в весовой категории 81 килограмм уступил в финале Магомед-Расулу Сулейманову из Тюмени. Антон Зайцев из Татарстана в весовой категории до 91 килограмма победил Владимира Узуняна – студента Алтайского Университета. В супертяжелой весовой категории победу праздновал крымчанин Павел Дорошилов .

В общекомандном зачете первое место завоевала Республика Татарстан, второе – Тюменская область, третье – Москва. Калмыкия, которую представляли всего два боксера, заняла седьмое место.

Все победители получат право представлять Россию на чемпионате мира по боксу среди студентов, который пройдет с 31 августа по 7 сентября в Элисте.

16:45 26.03.2018 Информационный портал ВКалмыкии - Элиста
   В Республике Калмыкия с 18 по 23 марта прошёл Чемпионат России по боксу среди студентов.
16:44 26.03.2018 Министерство сельского хозяйства - Элиста
Об этом было сказано на пресс-конференции по итогам последнего дня чемпионата России по боксу среди студентов.
14:20 26.03.2018 РИА Калмыкия - Элиста
Богдан Шишкин и еще девять боксеров выступят на чемпионате мира среди студентов в Калмыкии - РИА Калмыкия
13:18 26.03.2018 РИА Калмыкия - Элиста

К поединку готовы - Газета Элистинская панорама Накануне одного из главных событий этой весны -  «Вечера Бокса» и Фестиваля Единоборств «Серебджаб Тюмень» - участники поединков и организаторы турниров провели брифинг для журналистов.